Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Click and drag to spin
2.855,00 €
IVA escl.
3.483,10 € Iva incl.
lotto di 60 pezzi 47,58 € IVA escl. per unità Codice A277480
Benefici ambientali e/o sociali
Questo prodotto è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Sacchetto per uso alimentare per Combo, Capacità: 250 L, Larghezza totale: 1422 mm, Lunghezza totale: 1422 mm |
|---|---|
| Marchio | Schoeller Allibert |
| Confezione | lotto di 60 pezzi |
Dati tecnici
| Capacità (L) | 250 L |
|---|---|
| Lunghezza totale (mm) | 1422 mm |
| Larghezza totale (mm) | 1422 mm |
| Materiale | POLIETILENE A BASSA DENSITÀ |
| Ambiente | MANUTENZIONE, RITENZIONE, OFFICINA, UFFICIO, MAGAZZINO, INTERNO, INDUSTRIA, INDUSTRIA ALIMENTARE, AMBIENTE OSPEDALIERO E SANITARIO, AMBIENTE ASCIUTTO, SPAZIO ESTERNO |
| Origine del prodotto | Realizzato in Germania |
| Colore | BLU |
| Uso | TRASPORTO, TRANSPALLET, PARCHEGGIO, STOCCAGGIO, MOVIMENTAZIONE INTERNA, MOVIMENTAZIONE INTERNA/ESTERNA, MAGAZZINO, COMUNITÀ, ALIMENTARE |
| Prodotto riciclabile | SI - 100% |
| Alimentare | SI |
| Carico max. (kg) | 350 kg |
| Accatastamento dinamico max. | 350 kg |
| Densità max. | 1.3 |
| Peso del prodotto (kg) | 1.5 kg |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.