Click and drag to spin
Da
1.530,00 €
IVA escl.
1.866,60 €
Iva incl.
unità
Codice :
Seleziona una variante
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Scaffalatura Kanban - Monofronte e bifronte - Schulte |
|---|---|
| Marchio | Schulte |
| Confezione | unità |
| Pagina Catalogo | 126 |
Dati tecnici
| Doppia faccia | si |
|---|---|
| Modello | Bifronte |
| N. di livelli | 8 |
| N. di piani | 14 |
| N. di separatori | 98 |
| Passo d'aggancio (mm) | 25 mm |
| Altezza (mm) | 2000 mm |
| Larghezza (mm) | 1000 mm |
| Profondità (mm) | 800 mm |
| Carico max. per livello (kg) | 150 kg |
| Carico max. (kg) | 1300 kg |
| Spalla, colore | Galvanizzato |
| Colore Montante | Galvanizzato |
| Traversa, colore | Grigio chiaro |
| Ripiano, colore | Galvanizzato |
| Tipo di piano | Acciaio pieno inclinato, con separatori |
| Struttura, materiale | Acciaio |
| Montaggio | Da montare |
| Lean Management | si |
| Ripiano materiale | Acciaio |
| Scaffalatura per | Scatole in plastica e cartoni |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Tipo di ripiano | Piena |
| Materiale | Acciaio |
| Tipo di scaffalatura | Scaffalatura per carichi leggeri |
| Settore magazzino | si |
| Garanzia Cliente | 5 anni |
| Ergonomico | si |
| Gamma scaffalatura | Kanban |
| Accesso | Doppio |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.