Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Gli impegni di Manutan Expert
Click and drag to spin
dal Mon Mar 02 00:01:00 CET 2026 al Thu Apr 30 23:59:59 CEST 2026
-20% 375,00 € IVA esclusa
300,00 €
IVA esclusa
366,00 € Iva incl.
unità Codice A689092
Benefici ambientali e/o sociali
Prodotto ergonomico che garantisce condizioni d'uso e condizioni di lavoro ottimali per la salute e la sicurezza degli operatori (ad esempio, riduce al minimo i dolori muscoloscheletrici).
Questo imballaggio è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo imballaggio è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Questo prodotto è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Scopri di più sul nostro approccio sostenibile Questo imballaggio è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo imballaggio è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Questo prodotto è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Sedia da officina, Seduta, materiale: Finta pelle, Schienale: si, Sedia modello: Alto, Poggiapiedi: si |
|---|---|
| Marchio | Manutan Expert |
| Confezione | unità |
| Pagina Catalogo | 200 |
Dati tecnici
| Larghezza Sedile (mm) | 460 mm |
|---|---|
| Con bracciolo | no |
| Profondità Sedile (mm) | 470 mm |
| Larghezza Schienale (mm) | 550 mm |
| H Schienale (mm) | 500 mm |
| Sedia modello | Alto |
| Poggiapiedi | si |
| Seduta, materiale | Finta pelle |
| Schienale | si |
| Sedile altezza min. (mm) | 560 mm |
| Sedile altezza max. (mm) | 760 mm |
| Colore | Nero |
| Meccanismo asincrono | si |
| Sostegno lombare | si |
| Garanzia Cliente | 10 anni |
| H schienale regolabile | si |
| Imballaggio riciclabile | Si - 100% |
| Peso max. sopportato (kg) | 120 kg |
| Ergonomico | si |
| Tipo di piede | Rotelle |
| Peso regolabile | si |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Impilabile | no |
| Origine del prodotto | Realizzato in Germania |
| Regolazione altezza seduta | si |
| Contatto permanente | si |
| Prodotto riciclato (%) | 44 % |
| Imballaggi riciclati (%) | 80 % |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.
Qualità al miglior prezzo.
La qualità al primo posto.
Prodotti garantiti fino a 10 anni per una lunga durata e rispetto dell’ambiente.
Sempre disponibili.
Un’ampia gamma con consegna rapida, rigorosamente selezionata dai nostri esperti.
Competitivi e solidali.
Un’alternativa di alta qualità per risparmiare rispettando l’ambiente in cui viviamo.