Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Gli impegni di Manutan Expert
Click and drag to spin
dal Mon Mar 02 00:01:00 CET 2026 al Thu Apr 30 23:59:59 CEST 2026
-25% 151,75 € IVA esclusa
113,81 €
IVA esclusa
138,85 € Iva incl.
unità Codice A015701
Benefici ambientali e/o sociali
Prodotto ergonomico che garantisce condizioni d'uso e condizioni di lavoro ottimali per la salute e la sicurezza degli operatori (ad esempio, riduce al minimo i dolori muscoloscheletrici).
Questo prodotto è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Scopri di più sul nostro approccio sostenibile Questo prodotto è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Punteggio impatto ambientale
Devi selezionare una variante per vedere il punteggio dettagliato del prodotto
- Ti aiuta a scegliere tra prodotti simili all'interno dell'assortimento Manutan.
- Utilizza fino a 16 indicatori ambientali (ad es. impronta di carbonio, utilizzo delle risorse, inquinamento, salute, ecc.). ul>
Il suo punteggio si basa su una metodologia riconosciuta, per saperne di più
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Regginpiedi, Tipo di base: 5 piedi, Tipo di piede: Piedini, Seduta, materiale: Poliuretano |
|---|---|
| Marchio | Manutan Expert |
| Confezione | unità |
| Pagina Catalogo | 197 |
Dati tecnici
| Tipo di base | 5 piedi |
|---|---|
| Sedile altezza min. (mm) | 580 mm |
| Sedile altezza max. (mm) | 800 mm |
| Seduta, materiale | Poliuretano |
| Base materiale | Poliammide |
| Sedia modello | Alto |
| Colore seduta | Nero |
| Poggiapiedi | si |
| Base, colore | Nero |
| Tipo di piede | Piedini |
| Schienale | si |
| Profondità Sedile (mm) | 260 mm |
| Larghezza Sedile (mm) | 350 mm |
| Seduta regolabile | si |
| Peso del prodotto (kg) | 8.81 kg |
| Prodotto riciclato (%) | 58 % |
| PEIS - Categoria ambientale | Sgabello da officina |
| Garanzia Cliente | 10 anni |
| Regolazione altezza seduta | si |
| Ergonomico | si |
| Peso max. sopportato (kg) | 100 kg |
| Origine del prodotto | Realizzato in Italia |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Qualità al miglior prezzo.
La qualità al primo posto.
Prodotti garantiti fino a 10 anni per una lunga durata e rispetto dell’ambiente.
Sempre disponibili.
Un’ampia gamma con consegna rapida, rigorosamente selezionata dai nostri esperti.
Competitivi e solidali.
Un’alternativa di alta qualità per risparmiare rispettando l’ambiente in cui viviamo.
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.