Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Click and drag to spin
Benefici ambientali e/o sociali
Questo imballaggio è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo prodotto è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo prodotto è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Scaffalatura con vasca di raccolta galvanizzata 22/520, Carico max. per ripiano: 520 kg, Altezza: 3000 mm |
|---|---|
| Marchio | Cemo |
| Confezione | unità |
Dati tecnici
| Tipo di modulo | ELEMENTO DI PARTENZA |
|---|---|
| Contenitore, colore | ANTRACITE |
| N. di ripiani | 0 |
| Altezza (mm) | 3000 mm |
| Larghezza (mm) | 2470 mm |
| Profondità (mm) | 1100 mm |
| Carico max. per ripiano (kg) | 520 kg |
| Capacità di contenimento per livello (L) | 520 L |
| Finitura | GALVANIZZATO |
| Spalla, colore | GALVANIZZATO |
| Colore Montante | GALVANIZZATO |
| Traversa, colore | ARANCIONE |
| Lunghezza contenitore (mm) | 2180 mm |
| Altezza contenitore (mm) | 280 mm |
| N. di livelli | 2 |
| Origine del prodotto | Realizzato in Germania |
| Imballaggio riciclabile | SI - 100% |
| Prodotto riciclabile | SI - 100% |
| Vasca ritenzione capacità (L) | 520 L |
| Carico max. (kg) | 3000 kg |
| Profondità contenitore (mm) | 1320 mm |
| Tipo di scaffalatura | SCAFFALATURA DI RITENZIONE |
| Materiale | ACCIAIO |
| Scaffalatura per | LIQUIDI E SOSTANZE CHIMICHE |
| Numero di spalle | 2 |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.