Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Benefici ambientali e/o sociali
Questo imballaggio è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo prodotto è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo prodotto è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Protezione per scaffalature, Materiale: Abete, Colore: Beige, Tipo prodotto: Asse, Spessore: 75 mm |
|---|---|
| Marchio | Manutan Expert |
| Confezione | unità |
| Pagina Catalogo | 583 |
Dati tecnici
| Tipo prodotto | Asse |
|---|---|
| Colore | Beige |
| Spessore (mm) | 75 mm |
| Altezza (mm) | 225 mm |
| Foro di fissaggio Ø (mm) | 14 mm |
| Traversa, lunghezza (m) | 2.40 m |
| Materiale | Abete |
| Imballaggio riciclabile | Si - 100% |
| Materiali | Pino |
| Origine del prodotto | Realizzato in Francia |
| Garanzia Cliente | 10 anni |
| Prodotto riciclabile | Si - 100% |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.
Qualità al miglior prezzo.
La qualità al primo posto.
Prodotti garantiti fino a 10 anni per una lunga durata e rispetto dell’ambiente.
Sempre disponibili.
Un’ampia gamma con consegna rapida, rigorosamente selezionata dai nostri esperti.
Competitivi e solidali.
Un’alternativa di alta qualità per risparmiare rispettando l’ambiente in cui viviamo.