Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Click and drag to spin
Benefici ambientali e/o sociali
Prodotto ergonomico che garantisce condizioni d'uso e condizioni di lavoro ottimali per la salute e la sicurezza degli operatori (ad esempio, riduce al minimo i dolori muscoloscheletrici).
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Sedia da ufficio Sitness AirWork seduta nera - Topstar |
|---|---|
| Marchio | Topstar |
| Confezione | unità |
Dati tecnici
| Poggiatesta | no |
|---|---|
| Seduta, materiale | Tessuto |
| Meccanismo | Sincrono |
| Tipo di schienale | Alto |
| Base, colore | Nero |
| H schienale (cm) | 57.5 cm |
| Schienale H min. (cm) | 57.5 cm |
| Schienale H max. (cm) | 57.5 cm |
| Larghezza Sedile (cm) | 45.5 cm |
| Bracciolo, regolazione | In altezza e larghezza |
| Tipo di sedile | Sedia |
| Profondità Sedile (cm) | 6.5 cm |
| Min.Profondità sedile (cm) | 41 cm |
| Max.Profondità sedile (cm) | 47.5 cm |
| Sedile altezza min. (cm) | 45 cm |
| Sedile altezza max. (cm) | 57 cm |
| Norma EN | EN 1335 |
| Colore seduta | Nero |
| Tipo di piede | Rotelle |
| Larghezza Schienale (cm) | 43 cm |
| Carico max. (kg) | 110 kg |
| Bracciolo, materiale | Poliuretano |
| Seduta regolabile | si |
| Selezione telelavoro | si |
| Durata di seduta (h) | 8 h |
| Montaggio | Da montare |
| Meccanismo sincrono | si |
| Regolazione altezza seduta | si |
| Peso regolabile | si |
| Con bracciolo | si |
| Impilabile | no |
| Ergonomico | si |
| Consegnato montato | no |
| Origine del prodotto | Realizzato in Germania |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.