Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Click and drag to spin
Punteggio impatto ambientale
Devi selezionare una variante per vedere il punteggio dettagliato del prodotto
- Ti aiuta a scegliere tra prodotti simili all'interno dell'assortimento Manutan.
- Utilizza fino a 16 indicatori ambientali (ad es. impronta di carbonio, utilizzo delle risorse, inquinamento, salute, ecc.). ul>
Il suo punteggio si basa su una metodologia riconosciuta, per saperne di più
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Sedia da ufficio Motion, Con bracciolo: si, Tipo di piede: Rotelle, Seduta, materiale: Tessuto |
|---|---|
| Marchio | Nowy Styl |
| Confezione | unità |
Dati tecnici
| Colore | Nero |
|---|---|
| Schienale, colore | Nero |
| Materiale | Poliuretano |
| Seduta, materiale | Tessuto |
| Meccanismo | Sincrono |
| Tipo di schienale | Medio |
| Base, colore | Nero |
| H schienale (cm) | 70 cm |
| Schienale H min. (cm) | 70 cm |
| Schienale H max. (cm) | 70 cm |
| Larghezza Sedile (cm) | 45 cm |
| Tipo di sedile | Sedia |
| Profondità Sedile (cm) | 46 cm |
| Min.Profondità sedile (cm) | 46 cm |
| Max.Profondità sedile (cm) | 52 cm |
| Sedile altezza min. (cm) | 45 cm |
| Sedile altezza max. (cm) | 58 cm |
| Densità gommapiuma del sedile (kg/m³) | 40 kg/m³ |
| Norma EN | EN 1335 |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Peso regolabile | si |
| Regolazione altezza seduta | si |
| Con bracciolo | si |
| Ergonomico | no |
| Classificazione antincendio | M1 |
| Meccanismo sincrono | si |
| Tipo di piede | Rotelle |
| Tipo di base | Base a croce con rotelle |
| PEIS - Categoria ambientale | Sedia da ufficio |
| Selezione telelavoro | no |
| Seduta regolabile | si |
| Durata di seduta (h) | 8 h |
| Materiali schienale | Rete |
| Carico max. (kg) | 110 kg |
| Materiale della base | Ghisa di alluminio lucido |
| Rotella Ø (mm) | 65 mm |
| Prodotto riciclato (%) | 25 % |
| Tipo bracciolo | Braccioli 3D |
| Imballaggio riciclabile | Si - 100% |
| Imballaggi riciclati (%) | 50 % |
| Norma EN 1021 | EN 1021-1/2 |
| Sostegno lombare | si |
| H poggiatesta (cm) | 10 cm |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.