Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Sedia da ufficio Noly
Click and drag to spin
Punteggio impatto ambientale
Categoria: SEDIA MULTIUSO
Questo prodotto ha un impatto ambientale medio rispetto agli altri nella sua categoria.
- Ti aiuta a scegliere tra prodotti simili all'interno dell'assortimento Manutan.
- Utilizza fino a 16 indicatori ambientali (ad es. impronta di carbonio, utilizzo delle risorse, inquinamento, salute, ecc.). ul>
Il suo punteggio si basa su una metodologia riconosciuta, per saperne di più
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Sedia da ufficio Noly, Con bracciolo: si, Tipo di piede: Rotelle, Seduta, materiale: Tessuto, Poggiatesta: no |
|---|---|
| Confezione | unità |
| Pagina Catalogo | 788 |
Dati tecnici
| Poggiatesta | NO |
|---|---|
| Colore | NERO |
| Schienale, colore | NERO |
| Materiale | POLIESTERE |
| Seduta, materiale | TESSUTO |
| Meccanismo | CONTATTO PERMANENTE |
| Tipo di schienale | MEDIO |
| Base, colore | NERO |
| H schienale (cm) | 54 cm |
| Larghezza Sedile (cm) | 47 cm |
| Bracciolo, regolazione | FISSO |
| Tipo di sedile | SEDIA |
| Profondità Sedile (cm) | 50 cm |
| Sedile altezza min. (cm) | 44 cm |
| Sedile altezza max. (cm) | 54 cm |
| Densità gommapiuma del sedile (kg/m³) | 50 kg/m³ |
| Densità gommapiuma dello schienale (kg/m³) | 50 kg/m³ |
| Norma EN | EN 1335 |
| Garanzia Cliente | 3 ANNI |
| Colore seduta | NERO |
| Con bracciolo | SI |
| Durata di seduta (h) | 5 h |
| Tipo di piede | ROTELLE |
| Tipo di base | Base a croce con rotelle |
| Selezione telelavoro | SI |
| Montaggio | DA MONTARE |
| Ergonomico | SI |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Peso regolabile | SI |
| Regolazione altezza seduta | SI |
| Contatto permanente | SI |
| Materiali schienale | Tissu |
| Impatto ambientale | C |
| PEIS - Punteggio PEF aggregato per unità funzionale (µPts) | 2075 |
| PEIS - Impronta di carbonio del prodotto (kg CO2 eq) | 104 |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.