Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Gli impegni di Manutan Expert
Click and drag to spin
dal Mon Mar 02 00:01:00 CET 2026 al Thu Apr 30 23:59:59 CEST 2026
Fino al -25% Da 52,75 € IVA esclusa
39,56 €
IVA escl.
48,26 € Iva incl.
lotto di 2 pezzi 19,78 € IVA escl. per unità Codice : Seleziona una variante
Benefici ambientali e/o sociali
Questo imballaggio è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo imballaggio è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Questo prodotto è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo prodotto è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Questo imballaggio è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Questo prodotto è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo prodotto è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Ripiano per armadio con ante battenti lotto da 2 - 100 cm - Manutan Expert |
|---|---|
| Marchio | Manutan Expert |
| Confezione | lotto di 2 pezzi |
Dati tecnici
| Larghezza totale (cm) | 100 cm |
|---|---|
| Profondità totale (cm) | 42.3 cm |
| Carico max. per ripiano (kg) | 60 kg |
| Garanzia Cliente | 10 anni |
| Tipo di accessori | Ripiano |
| Consegnato montato | si |
| Prodotto riciclabile | Si - 100% |
| Imballaggio riciclabile | Si - 100% |
| Per modello | Armadio con ante battenti |
| Materiale | Acciaio |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Imballaggi riciclati (%) | 100 % |
| Prodotto riciclato (%) | 20 % |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Qualità al miglior prezzo.
La qualità al primo posto.
Prodotti garantiti fino a 10 anni per una lunga durata e rispetto dell’ambiente.
Sempre disponibili.
Un’ampia gamma con consegna rapida, rigorosamente selezionata dai nostri esperti.
Competitivi e solidali.
Un’alternativa di alta qualità per risparmiare rispettando l’ambiente in cui viviamo.
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.