Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Click and drag to spin
Punteggio impatto ambientale
Categoria: SEDIA MULTIUSO
Questo prodotto ha un impatto ambientale inferiore rispetto alla maggior parte dei prodotti nella sua categoria.
- Ti aiuta a scegliere tra prodotti simili all'interno dell'assortimento Manutan.
- Utilizza fino a 16 indicatori ambientali (ad es. impronta di carbonio, utilizzo delle risorse, inquinamento, salute, ecc.). ul>
Il suo punteggio si basa su una metodologia riconosciuta, per saperne di più
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Sedia da ufficio Luka, Con bracciolo: si, Tipo di piede: Rotelle, Seduta, materiale: Tessuto, Poggiatesta: si |
|---|---|
| Confezione | unità |
Dati tecnici
| Poggiatesta | SI |
|---|---|
| Colore | NERO |
| Schienale, colore | NERO |
| Materiale | POLIPROPILENE |
| Seduta, materiale | TESSUTO |
| Meccanismo | CONTATTO PERMANENTE |
| Tipo di schienale | MEDIO |
| Base, colore | ARGENTO |
| H schienale (cm) | 51 cm |
| Larghezza Sedile (cm) | 63 cm |
| Tipo di sedile | SEDIA |
| Profondità Sedile (cm) | 64.5 cm |
| Max.Profondità sedile (cm) | 52 cm |
| Sedile altezza min. (cm) | 49 cm |
| Sedile altezza max. (cm) | 61 cm |
| Densità gommapiuma del sedile (kg/m³) | 28 kg/m³ |
| Garanzia Cliente | 3 ANNI |
| Colore seduta | NERO |
| Durata di seduta (h) | 5 h |
| Materiale della base | Metallo |
| Portata (kg) | 100 kg |
| Tipo di base | Base a croce con rotelle |
| Struttura, materiale | CROMATO |
| Materiali schienale | Rete |
| Peso del prodotto (kg) | 17.5 kg |
| Inclinazione dell'asse scentrato | SI |
| Ergonomico | SI |
| Seduta regolabile | SI |
| Regolazione altezza seduta | SI |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Selezione telelavoro | SI |
| Montaggio | DA MONTARE |
| Con bracciolo | SI |
| Tipo di piede | ROTELLE |
| Impatto ambientale | B |
| PEIS - Impronta di carbonio del prodotto (kg CO2 eq) | 84 |
| PEIS - Punteggio PEF aggregato per unità funzionale (µPts) | 1746 |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.