Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Gli impegni di Manutan Expert
Click and drag to spin
dal Mon Mar 02 00:01:00 CET 2026 al Thu Apr 30 23:59:59 CEST 2026
-25% 52,00 € IVA esclusa
39,00 €
IVA esclusa
47,58 € Iva incl.
unità Codice A032287
Benefici ambientali e/o sociali
Questo imballaggio è riciclabile al 100%, ossia alla fine del ciclo di vita tutti i suoi componenti potranno essere riciclati separatamente secondo le filiere di riciclo specifiche.
Questo imballaggio è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Questo prodotto è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Questo imballaggio è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Questo prodotto è riciclato in tutto o in parte, ossia è composto interamente o in parte da materiali riciclati (fare riferimento alla scheda tecnica per maggiori informazioni).
Punteggio impatto ambientale
Categoria: SEDIA MULTIUSO
Questo prodotto è tra il 10% dei prodotti più ecologici nella sua categoria.
- Ti aiuta a scegliere tra prodotti simili all'interno dell'assortimento Manutan.
- Utilizza fino a 16 indicatori ambientali (ad es. impronta di carbonio, utilizzo delle risorse, inquinamento, salute, ecc.). ul>
Il suo punteggio si basa su una metodologia riconosciuta, per saperne di più
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Sedia Fancy, Con bracciolo: no, Tipo di base: 4 piedi, Tipo di piede: Piedini, Tipo di sedile: Sedia |
|---|---|
| Marchio | Manutan Expert |
| Confezione | unità |
Dati tecnici
| Promozione | In promozione |
|---|---|
| Tipo prodotto | Senza braccioli |
| Tipo di sedile | SEDIA |
| Tipo di piede | PIEDINI |
| Tipo di base | 4 PIEDI |
| Base materiale | ACCIAIO |
| Colore | NERO |
| Struttura, colore | GRIGIO |
| Larghezza Sedile (cm) | 47 cm |
| Profondità Sedile (cm) | 41 cm |
| Altezza seduta (cm) | 44 cm |
| Con bracciolo | NO |
| H schienale (cm) | 34 cm |
| Seduta, materiale | TESSUTO |
| Materiale schienale | TESSUTO |
| Poggiatesta | NO |
| Peso del prodotto (g) | 5880 g |
| Garanzia Cliente | 10 ANNI |
| Origine del prodotto | Realizzato nell'UE |
| Base, colore | ARGENTO |
| Consegnato montato | SI |
| Selezione telelavoro | NO |
| Impilabile | SI |
| Imballaggio riciclabile | SI - 100% |
| PEIS - Punteggio PEF aggregato per unità funzionale (µPts) | 621 |
| PEIS - Impronta di carbonio del prodotto (kg CO2 eq) | 27 |
| Impatto ambientale | A |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.
Qualità al miglior prezzo.
La qualità al primo posto.
Prodotti garantiti fino a 10 anni per una lunga durata e rispetto dell’ambiente.
Sempre disponibili.
Un’ampia gamma con consegna rapida, rigorosamente selezionata dai nostri esperti.
Competitivi e solidali.
Un’alternativa di alta qualità per risparmiare rispettando l’ambiente in cui viviamo.