Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Click and drag to spin
Punteggio impatto ambientale
Categoria: SCRIVANIA SENZA CONTENITORE
Questo prodotto ha un impatto ambientale medio rispetto agli altri nella sua categoria.
- Ti aiuta a scegliere tra prodotti simili all'interno dell'assortimento Manutan.
- Utilizza fino a 16 indicatori ambientali (ad es. impronta di carbonio, utilizzo delle risorse, inquinamento, salute, ecc.). ul>
Il suo punteggio si basa su una metodologia riconosciuta, per saperne di più
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Scrivania compatta Solo, Tipo di base: A forma di L, Montaggio: Da montare, Larghezza totale: 160 cm |
|---|---|
| Marchio | Artarredi |
| Confezione | unità |
| Pagina Catalogo | 750 |
Dati tecnici
| Sistema elettrico | NO |
|---|---|
| Tipo di base | A FORMA DI L |
| Tipo di scrivania | BANCO DI RITORNO SINISTRO |
| Larghezza totale (cm) | 160 cm |
| Tipo di elemento scrivania | SCRIVANIA |
| Ripiano, colore | ONTANO |
| Base, colore | ONTANO |
| Profondità totale (cm) | 100 cm |
| Altezza (cm) | 72 cm |
| Materiale piano | MELAMINATO |
| Stile | CLASSICO |
| Selezione telelavoro | NO |
| Garanzia Cliente | 3 ANNI |
| Montaggio | DA MONTARE |
| Gamma di prodotti | SOLO |
| PEIS - Equivalente doccia del consumo di acqua del prodotto (docce) | 646 |
| PEIS - Impronta di carbonio del prodotto (kg CO2 eq) | 173 |
| PEIS - Punteggio PEF aggregato del prodotto (µPts) | 23274 |
| PEIS - Punteggio PEF aggregato per unità funzionale (µPts) | 4655 |
| Profilo, materiale | PVC |
| Spessore Piano (mm) | 22 mm |
| Materiale della base | Legno |
| PEIS - Consumo di elettricità equivalente alla valutazione PEF del prodotto (giorni di consumo per una famiglia) | 73 |
| PEIS - Viaggio in auto equivalente all'impronta di carbonio del prodotto (kg Sb eq) | 1939 |
| Impatto ambientale | C |
| PEIS - Impronta di carbonio del prodotto (kg CO2 eq) | 173 |
| PEIS - Punteggio PEF aggregato per unità funzionale (µPts) | 4655 |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.