Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Gli impegni di Manutan Expert
Click and drag to spin
dal 02/03/2026 al 30/04/2026
-25% 245,00 € IVA esclusa
183,75 €
IVA esclusa
224,18 € Iva incl.
unità Codice A884943
Punteggio impatto ambientale
Categoria: SGABELLO
- Ti aiuta a scegliere tra prodotti simili all'interno dell'assortimento Manutan.
- Utilizza fino a 16 indicatori ambientali (ad es. impronta di carbonio, utilizzo delle risorse, inquinamento, salute, ecc.). ul>
Il suo punteggio si basa su una metodologia riconosciuta, per saperne di più
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Sedia da ufficio Saram, Con bracciolo: si, Tipo di piede: Rotelle, Seduta, materiale: Poliestere |
|---|---|
| Marchio | Manutan Expert |
| Confezione | unità |
| Pagina Catalogo | 747 |
Dati tecnici
| Promozione | In promozione |
|---|---|
| Poggiatesta | NO |
| Colore | NERO |
| Schienale, colore | NERO |
| Materiale | POLIESTERE |
| Seduta, materiale | POLIESTERE |
| Meccanismo | INCLINAZIONE DELL'ASSE CENTRATO |
| Tipo di schienale | ALTO |
| Base, colore | NERO |
| Schienale H min. (cm) | 99 cm |
| Schienale H max. (cm) | 109 cm |
| Larghezza Sedile (cm) | 58 cm |
| Bracciolo, regolazione | IN ALTEZZA |
| Tipo di sedile | POLTRONA |
| Profondità Sedile (cm) | 48 cm |
| Sedile altezza min. (cm) | 45 cm |
| Sedile altezza max. (cm) | 55 cm |
| Densità gommapiuma del sedile (kg/m³) | 30 kg/m³ |
| Garanzia Cliente | 10 ANNI |
| Colore seduta | NERO |
| Selezione telelavoro | SI |
| Con bracciolo | SI |
| Rotella Ø (mm) | 320 mm |
| Inclinazione max (°) | 20 ° |
| Tipo di piede | ROTELLE |
| H schienale regolabile | SI |
| Peso max. sopportato (kg) | 100 kg |
| Ergonomico | NO |
| Regolazione altezza seduta | SI |
| Carico max. (kg) | 100 kg |
| PEIS - Punteggio PEF aggregato per unità funzionale (µPts) | 5046 |
| PEIS - Impronta di carbonio del prodotto (kg CO2 eq) | 221 |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.
Qualità al miglior prezzo.
La qualità al primo posto.
Prodotti garantiti fino a 10 anni per una lunga durata e rispetto dell’ambiente.
Sempre disponibili.
Un’ampia gamma con consegna rapida, rigorosamente selezionata dai nostri esperti.
Competitivi e solidali.
Un’alternativa di alta qualità per risparmiare rispettando l’ambiente in cui viviamo.