Your session is about to timeout due to inactivity. Click OK to extend your time for an additional 480 minutes.
Gli impegni di Manutan Expert
Click and drag to spin
Punteggio impatto ambientale
Devi selezionare una variante per vedere il punteggio dettagliato del prodotto
- Ti aiuta a scegliere tra prodotti simili all'interno dell'assortimento Manutan.
- Utilizza fino a 16 indicatori ambientali (ad es. impronta di carbonio, utilizzo delle risorse, inquinamento, salute, ecc.). ul>
Il suo punteggio si basa su una metodologia riconosciuta, per saperne di più
Caratteristiche
Informazioni
| Descrizione | Sedia da ufficio Trix - Manutan Expert |
|---|---|
| Marchio | Manutan Expert |
| Confezione | unità |
Dati tecnici
| Poggiatesta | si |
|---|---|
| Materiale | Poliestere |
| Seduta, materiale | Tessuto |
| Meccanismo | Sincrono |
| Tipo di schienale | Medio |
| Base, colore | Grigio |
| H schienale (cm) | 50 cm |
| Larghezza Sedile (cm) | 64.5 cm |
| Bracciolo, regolazione | Fisso |
| Tipo di sedile | Sedia |
| Profondità Sedile (cm) | 50 cm |
| Sedile altezza min. (cm) | 46.5 cm |
| Sedile altezza max. (cm) | 58 cm |
| Densità gommapiuma del sedile (kg/m³) | 30 kg/m³ |
| Garanzia Cliente | 10 anni |
| Colore seduta | Nero |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Regolazione altezza seduta | si |
| Inclinazione dell'asse scentrato | si |
| Meccanismo sincrono | si |
| Montaggio | Da montare |
| Meccanismo asincrono | si |
| Tipo di piede | Rotelle |
| Selezione telelavoro | no |
| Tipo di base | Base a croce con rotelle |
| Materiali schienale | Rete |
| Ergonomico | si |
| PEIS - Categoria ambientale | Sedia multiuso |
| Portata (kg) | 160 kg |
| Peso del prodotto (kg) | 14.5 kg |
| Seduta regolabile | si |
| H poggiatesta (cm) | 76 cm |
| Inclinazione max (°) | 105 ° |
| Inclinazione Min (°) | 90 ° |
| Carico max. (kg) | 160 kg |
| Rotella Ø (mm) | 50 mm |
| Materiale della base | Acciaio |
| Durata di seduta (h) | 5 h |
| Con bracciolo | si |
Documentazione
Seleziona il tuo prodotto per consultare i documenti disponibili
Le nostre recensioni sono autentiche e affidabili. Per saperne di più sulle nostre procedure di autenticazione e controllo, clicchi qui.
Qualità al miglior prezzo.
La qualità al primo posto.
Prodotti garantiti fino a 10 anni per una lunga durata e rispetto dell’ambiente.
Sempre disponibili.
Un’ampia gamma con consegna rapida, rigorosamente selezionata dai nostri esperti.
Competitivi e solidali.
Un’alternativa di alta qualità per risparmiare rispettando l’ambiente in cui viviamo.